About Life Magazinе

Для тех, кто в движении

Сода

Пищевая сода незаменимый помощник в доме.

Мало кто знает, что она подходит не только в пищевых, но и как  косметическое и моющее средство. Она является неоценимым помощником на кухне. Насыпьте соду в закрытую стеклянную или фарфоровую посуду. Важно защитить его от влаги. А теперь записывайте для чего и как ее применять.

Сода отлично подходит для натурализации сильных ароматов, которые часто присутствуют на кухне. Например, вы готовите полезную брокколи или цветную капусту к ужину. Вместо того, чтобы нервно проветривать комнату, добавьте в кастрюлю половину чайной ложки пищевой соды. Будет вкусно и практически без запаха.

Вы чувствуете неприятный запах каждый раз, когда открываете холодильник? Неудивительно, ведь в нем смешиваются ароматы стольких разных продуктов, что их сочетание не должно впечатлять. В следующий раз, когда будете чистить холодильник, добавьте чайную ложку пищевой соды в воду и моющее средство.

Вы не любите мыть микроволновую печь, духовку или пригоревшие кастрюли и сковороды — возьмите этот дешевый и универсальный продукт. Сода отлично удаляет жир. Добавьте ложку в жидкость для мытья посуды и приступайте к работе. Если выяснится, что этого недостаточно — смело увеличивайте концентрацию соды.

А еще сода отлично справляется с мытьем хромированных поверхностей. Добавьте в соду каплю лимона и ваши краны засияют.

Закрепите на Pinterest