About Life Magazinе

Для тех, кто в движении

C 25 по 28 февраля 2021 состоялось масштабное мероприятие,

посвященное рукоделию и творческому хобби – выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2021». Прошла она в крупнейшем медиа-пространстве «Music Media Dome», дважды занесенном в Книгу Рекордов Гиннесса.

На мероприятии были представлены материалы и инструменты для разных видов рукоделия, наборы для творчества, авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию и многое другое. Широкий ассортимент качественных товаров и услуг продемонстрировали все участники – компании индустрии, творческие объединения и частные мастера.

Одной из главных изюминок «Формулы» стала «Вышивальная улица» – ряд, который был посвящен только вышивке и багетному оформлению! Десятки молодых и уже известных дизайнеров вышивки крестом представили свои работы, так что можно было и понаблюдать за трендами, и найти что-то совсем оригинальное и необычное!

Уже на входе гостей встречала оригинальная фотозона с ростовыми цветами, где можно было почувствовать себя Дюймовкой на цветочной клумбе. Подготовила ее для «Формулы Рукоделия» мастер-декоратор Ирина Купетис @irina_kupetis.

Главная тема мероприятия – «Сладости и радости». Сладости – это не только вкусно, но и очень красиво! Чай, кофе, тортики напоминают, как важно сохранять хорошее настроение,баловать себя и близких, ценить простые радости жизни и вкладывать любовь во всё, что ты делаешь. Сладостям был посвящен и новый номер журнала «Formula Рукоделия» №94(1) 2021, который вышел к весенней «Формуле». Российские дизайнеры представили 14 новых вышивальных схем, посвященных радостям этой жизни: рукоделию, хобби, семье и, конечно, сладостям!

На творческой площадке клуба «Формула Рукоделия» прошло более 200 мастер-классов для всей семьи. Например, можно было собрать свой собственный флорариум, научиться работать с эпоксидными красками, сшить игрушку Тильду, свалять сувениры из шерсти,научиться лепить реалистичные цветы, расписывать тарелки в разных стилях народной росписи и т.д. А дети учились самостоятельно делать мультфильмы из пластилина!

Каждая «Формула Рукоделия» – это целый ряд интересных авторских экспозиций! Светлана Оспищева и Екатерина Котова представили экспозицию «Солнце-блин». «Солнце-блин» – это атмосфера масленичного гуляния, самовар, баранки, народный театр. А внутри, как в шкатулке, прячется еще одна маленькая экспозиция: спецпроект «В поисках Петрушки».

Дизайнеры Ольга Филатова и Марина Журавлева делятся идеями для праздничного декора,а сделан этот декор из нежного, нарядного войлока – экспозиция «С Днем рождения!». Работы клуба «Лоскутова», дизайнеров Г. Красниковой, В. Щербаковой и Л. Лукьяновой представлены экспозицией «Страницы лоскутного альбома». Роскошные квилты и панно не оставили никого равнодушными, освещая пространство светом тепла, радости и добра.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» показала посетителям природный заповедник Ясную Поляну в триптихе – экспозиция «Самая чистая радость – радость природы». Работы мастеров студии «Шкатулочка» в технике сухого и мокрого валяния были представлены экспозицией «Ах, Шерстиваль!». Мастерская «Фолк по-ГОСТ» показала интерактивную экспозицию «Скоморошья слобода». Это своеобразный музей быта крестьянина на тему ряжения. На стенде, сцене и в любой точке мероприятия бродили ряженые и скоморохи с музыкальными инструментами, пели масленичные песни и прибаутки. Гости выставки могли лично общаться и сфотографироваться с ряжеными. На стенде экспозиции можно было лично понаблюдать за работой мастеров-резчиков.

Традиционно весеннюю выставку украсили работы с детского конкурса «Подарок маме». Радует то, как расчёт уровень юных мастеров, как много появляется творческих коллективов.

На главной сцене прошли выступления творческих коллективов (детских и взрослых), дефиле, конкурсы и розыгрыши призов от участников, а еще – зажигательное (а местами и поджигательное) научное шоу для детей! Большую программу танцев народов мира представили студии «Эдель» и Zemfira Studio под руководством Земфиры Архинчеевой.

27 февраля на сцене торжественно подвели итоги флэшмоба «Флаг Рукоделия 2021 – Сладости и радости». За три года Флаг Рукоделия – большой проект, созданный из вышивок достиг площади в 62 квадратных метра, всего в нем более 1300 вышитых работ. Флэшмоб продолжается, в 2021 – начале 2022 г. сотни мастериц будут присылать для Флага рукодельные работы на тему «Домашний зоопарк». Также был разыгран Главный Приз за 2020 г. – мультиварка.

Спецпроект «Вкусный хендмейд» – островок сладостей и экопродуктов. В этот раз там можно было приобрести натуральные чаи, мед, орехи, авторские сладости, деликатесы из дичи, необычные сыры, а также большой ассортимент лесных грибов во всех видах: соленые, сушеные, маринованные, грибная икра и т.д.

«Формула Рукоделия» – настоящий праздник для тех, кто влюблен в рукоделие, кто хочет украсить свою жизнь и почерпнуть новые идеи. Так что давайте вместе создавать красивые вещи, наполненные теплом и любовью! До встречи на следующей выставке!

Закрепите на Pinterest