About Life Magazinе

Для тех, кто в движении

Чем старше мы становимся, тем важнее становится укреплять мышцы. Прочтите это, чтобы знать почему.

1. Укрепляйте кости регулярными тренировками. Мышцы поддерживают суставы и кости. По мере роста мышц увеличивается минеральная плотность костей. Таким образом, кости не становятся ломкими, и риск потери костной массы уменьшается.

2. Тренировка мышечной массы предотвращает боли в спине, в шее и плечах. Если вокруг позвоночника есть мышцы, то значительно легче стоять и сидеть с прямой спиной. А это очень важно для здоровья.

3. Тренировки для мышц помогают выровнять уровень сахара в крови, поскольку мышечная ткань в организме использует сахар.

4. Физические упражнения сжигают жир и развивают мышечную ткань. Снижается риск набора веса и диабета 2 типа.

5. При тренировке мышц часто повышается уровень триглицеридов в крови и увеличивается количество хорошего холестерина. Изменения снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это важно для нашего сердца.

6. Позаботьтесь о своей старости. Хорошее состояние мышц защищает от болезней, ухудшающих общую физическую форму. Хорошее состояние мышц также может предотвратить деменцию.

7. Работа мышц немного утомляет тело. И это помогает высыпаться, чтобы наверстать упущенное. Регулярные тренировки мышц продлевают продолжительность постоянного сна, заставляя вас чувствовать себя более отдохнувшим после пробуждения.

8. Все знают, что работа мышц вызывает стресс. Но не все знают, что это может помочь избавиться от психологического стресса.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Фото: unsplash.com

Закрепите на Pinterest